Dilettanti: risultati e classifiche di domenica 18 novembre

18 novembre 2012

Dai rettangoli verdi, tutti i risultati di domenica 18 novembre.

Serie D
CASTENASO REAL SPAL 1-4
ATLETICO BP FORMIGINE 1-0
CAMAIORE MEZZOLARA 0-1
MASSESE BAGNOLESE 0-1
PAVULLESE LUCCHESE RINV.
PISTOIESE ROSIGNANO 4-0
RICCIONE FORCOLI 1-0
TUTTOCUOIO FORTIS J. 1-0
CASTELFRANCO FIDENZA 3-3
Serie D
MEZZOLARA 25
TUTTOCUOIO 25
ATLETICO BP 25
PISTOIESE 22
REAL SPAL 22
LUCCHESE 19
CASTENASO 19
FORMIGINE 18
FIDENZA 18
FORTIS J. 16
MASSESE 15
CAMAIORE 12
CASTELFRANCO 12
BAGNOLESE 11
ROSIGNANO 10
FORCOLI 10
PAVULLESE 9
RICCIONE 3
Eccellenza
COLORNO LENTIGIONE 0-1
FIDENTINA ROYALE FIORE 2-2
FOLGORE BAGNO CASTELLARANO 2-1
LUPA PIACENZA REAL PANARO 1-0
PALLAVICINO BIBBIANO 3-0
ROLO CORREGGESE 1-0
RUBIERESE SAMPOLESE 4-0
SALSOMAGGIORE FIORENZUOLA 0-1
T. MONTICELLI CROCIATI N. 1-1
Eccellenza
LUPA PIACENZA 27
ROLO 26
CORREGGESE 24
LENTIGIONE 22
FIORENZUOLA 21
CROCIATI N. 20
PALLAVICINO 19
FOLGORE BAGNO 18
SAMPOLESE 16
ROYALE FIORE 16
FIDENTINA 16
RUBIERESE 16
COLORNO 14
SALSOMAGGIORE 13
T. MONTICELLI 12
CASTELLARANO 8
BIBBIANO 5
REAL PANARO 1
Promozione
ARCETANA BORGONOVESE 1-0
BOBBIESE CASTELLANA 1-1
CADELBOSCO POVIGLIESE 1-0
CARIGNANO MONTECCHIO 1-1
CIANO TRAVERSETOLO 1-0
FABBRICO CASALESE 0-2
LANGHIRANESE FALK 2-3
MELETOLESE CASTELNOVESE 1-0
BRESCELLO MEDESANESE 3-1
Promozione
MELETOLESE 28
CASTELLANA 26
ARCETANA 23
BRESCELLO 20
MONTECCHIO 19
POVIGLIESE 17
CASTELNOVESE 17
CADELBOSCO 17
CIANO 16
MEDESANESE 15
FALK 15
BOBBIESE 14
CARIGNANO 14
BORGONOVESE 12
LANGHIRANESE 12
FABBRICO 11
TRAVERSETOLO 11
CASALESE 8
Prima Categoria
BABY BRAZIL GOTICO 1-2
FONTANA AUDAX ROTTOFRENO 0-0
FONTANELLATESE VALTIDONE 0-0
PONTENURESE CORTE CALCIO 2-0
SAN SECONDO BESURICA 1-1
SORAGNA VIAROLESE 4-0
SP.FIORENZUOLA VIGOLO 0-1
VILLANOVA AURORA 2-2
Prima Categoria
SORAGNA 28
FONTANA AUDAX 20
BABY BRAZIL 19
VIAROLESE 18
GOTICO 18
CORTE CALCIO 17
FONTANELLATESE 15
AURORA 14
ROTTOFRENO 14
VIGOLO 14
PONTENURESE 13
VILLANOVA 10
SAN SECONDO 8
VALTIDONE 8
SP.FIORENZUOLA 7
BESURICA 3
Seconda Categoria A
AGAZZANESE SARMATESE 3-0
GAZZOLA PODENZANO 3-3
OLUBRA NIVIANO 2-1
PITTOLO TURRIS 0-0
PONTOLLIESE GOSSOLENGO 2-0
TRAVESE VIGOLZONE 0-0
ZIANO PRO PIACENZA 1-0
Seconda Categoria A
AGAZZANESE 32
GAZZOLA 27
VIGOLZONE 21
PITTOLO 19
PODENZANO 18
TURRIS 18
SARMATESE 17
TRAVESE 15
ZIANO 15
OLUBRA 14
GOSSOLENGO 11
PONTOLLIESE 7
NIVIANO 6
PRO PIACENZA 4
Seconda Categoria B
ARSENAL SAN LAZZARO 1-1
B.S.DONNINO COMBISALSO 3-1
CADEO PONTENURE 2-2
CAORSO FONTANELLATO 3-0
CARPANETO BUSSETO 3-1
SANNAZZARESE ALSENESE 6-2
VERNASCA B.PARMENSE 3-0
Seconda Categoria B
CARPANETO 30
B.S.DONNINO 23
CAORSO 23
VERNASCA 22
ARSENAL 18
B.PARMENSE 14
FONTANELLATO 14
COMBISALSO 14
BUSSETO 13
SAN LAZZARO 13
SANNAZZARESE 13
CADEO 12
PONTENURE 8
ALSENESE 5
Terza Categoria A
BORGONOVO PERINO 0-1
FOLGORE GERBIDO 3-0
GRAGNANO BOBBIO 2012 1-2
LYONS QUARTO SAN GIUSEPPE 0-1
NIBBIANO CALENDASCO 0-1
SAN FILIPPO NERI BIVIO VOLANTE 2-0
SAN CORRADO RIVERGARO 3-2
Terza Categoria A
SAN FILIPPO NERI 29
BORGONOVO 25
NIBBIANO 24
CALENDASCO 21
FOLGORE 20
SAN GIUSEPPE 18
BOBBIO 2012 16
PERINO 15
GRAGNANO 13
RIVERGARO 12
BIVIO VOLANTE 12
LYONS QUARTO 9
SAN CORRADO 8
GERBIDO 2
Terza Categoria B
ARQUATESE FARINI BETTOLA 3-1
FULGOR FIORENZ. SAN GIORGIO 0-1
GROPPARELLO NUOVA SPES 0-1
PRIMOGENITA PONTEGREEN 5-3
SAN POLO LUGAGNANESE 1-1
VALNURE SALICETESE 0-2
WINNER SAN ROCCO 1-1
Terza Categoria B
NUOVA SPES 31
SAN GIORGIO 25
ARQUATESE 24
SAN ROCCO 21
SALICETESE 18
FARINI BETTOLA 16
PRIMOGENITA 16
LUGAGNANESE 15
FULGOR FIORENZ. 12
VALNURE 12
SAN POLO 12
PONTEGREEN 8
GROPPARELLO 7
WINNER 6

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Sport

NOTIZIE CORRELATE