Piacenza

Calcio dilettanti: tutti i risultati e le classifiche della domenica

25 novembre 2012

Dai rettangoli verdi, tutti i risultati delle squadre piacentine impegnate oggi, domenica 25 novembre.
Tutte le classifiche aggiornate: Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria.

Serie D
CASTENASO PAVULLESE 1-3
BAGNOLESE RICCIONE 1-2
FIDENZA MEZZOLARA 3-1
FORCOLI CASTELFRANCO 0-1
FORMIGINE MASSESE 0-3
FORTIS J. CAMAIORE 3-2
LUCCHESE TUTTOCUOIO 1-0
REAL SPAL PISTOIESE 2-0
ROSIGNANO ATLETICO BP 1-2
Serie D
ATLETICO BP 28
MEZZOLARA 25
TUTTOCUOIO 25
REAL SPAL 25
PISTOIESE 22
LUCCHESE 22
FIDENZA 21
CASTENASO 19
FORTIS J. 19
FORMIGINE 18
MASSESE 18
CASTELFRANCO 15
CAMAIORE 12
PAVULLESE 12
BAGNOLESE 11
ROSIGNANO 10
FORCOLI 10
RICCIONE 6
Eccellenza
BIBBIANO COLORNO 2-1
CASTELLARANO SALSOMAGGIORE 2-1
CORREGGESE T. MONTICELLI 2-1
CROCIATI N. FIDENTINA 2-1
FIORENZUOLA PALLAVICINO 1-1
LENTIGIONE RUBIERESE 0-1
LUPA PIACENZA ROLO 2-1
REAL PANARO FOLGORE BAGNO 2-1
SAMPOLESE ROYALE FIORE 2-0
Eccellenza
LUPA PIACENZA 30
CORREGGESE 27
ROLO 26
CROCIATI N. 23
LENTIGIONE 22
FIORENZUOLA 22
PALLAVICINO 20
SAMPOLESE 19
RUBIERESE 19
FOLGORE BAGNO 18
ROYALE FIORE 16
FIDENTINA 16
COLORNO 14
SALSOMAGGIORE 13
T. MONTICELLI 12
CASTELLARANO 11
BIBBIANO 8
REAL PANARO 4
Promozione
BORGONOVESE CIANO 1-0
CADELBOSCO CARIGNANO 1-2
CASALESE ARCETANA 0-0
CASTELLANA LANGHIRANESE 1-4
CASTELNOVESE BRESCELLO 1-0
MEDESANESE FABBRICO 4-1
MONTECCHIO BOBBIESE 1-0
POVIGLIESE MELETOLESE 1-1
TRAVERSETOLO FALK 0-1
Promozione
MELETOLESE 29
CASTELLANA 26
ARCETANA 24
MONTECCHIO 22
CASTELNOVESE 20
MEDESANESE 19
BRESCELLO 18
POVIGLIESE 18
FALK 18
CADELBOSCO 17
CARIGNANO 17
CIANO 16
BORGONOVESE 15
LANGHIRANESE 15
BOBBIESE 14
FABBRICO 11
TRAVERSETOLO 11
CASALESE 9
Prima Categoria
AURORA SP.FIORENZUOLA 1-2
BESURICA FONTANELLATESE 4-1
CORTE CALCIO FONTANA AUDAX 4-4
GOTICO SORAGNA 0-0
ROTTOFRENO BABY BRAZIL 1-2
VALTIDONE VILLANOVA 1-0
VIAROLESE SAN SECONDO 2-1
VIGOLO PONTENURESE 0-0
Prima Categoria
SORAGNA 29
BABY BRAZIL 22
FONTANA AUDAX 21
VIAROLESE 21
GOTICO 19
CORTE CALCIO 18
FONTANELLATESE 15
VIGOLO 15
AURORA 14
ROTTOFRENO 14
PONTENURESE 14
VALTIDONE 11
VILLANOVA 10
SP.FIORENZUOLA 10
SAN SECONDO 8
BESURICA 6
Seconda Categoria A
GAZZOLA OLUBRA 1-1
GOSSOLENGO ZIANO 3-5
NIVIANO PONTENURE 0-2
PODENZANO AGAZZANESE 2-4
PRO PIACENZA TURRIS 2-4
SARMATESE TRAVESE 1-2
VIGOLZONE PITTOLO 1-2
Seconda Categoria A
AGAZZANESE 35
GAZZOLA 28
PITTOLO 22
VIGOLZONE 21
PODENZANO 21
TURRIS 21
TRAVESE 18
ZIANO 18
SARMATESE 17
OLUBRA 15
GOSSOLENGO 11
PONTOLLIESE 7
NIVIANO 6
PRO PIACENZA 4
Seconda Categoria B
B.PARMENSE CARPANETO 0-2
B.S.DONNINO CAORSO 1-1
BUSSETO ALSENESE 1-0
COMBISALSO ARSENAL 2-1
FONTANELLATO VERNASCA 3-1
PONTENURE SANNAZZARESE 2-0
SAN LAZZARO CADEO 0-3
Seconda Categoria B
CARPANETO 33
B.S.DONNINO 24
CAORSO 24
VERNASCA 22
ARSENAL 18
FONTANELLATO 17
COMBISALSO 17
BUSSETO 16
CADEO 15
B.PARMENSE 14
SAN LAZZARO 13
SANNAZZARESE 13
PONTENURE 11
ALSENESE 5
Terza Categoria A
BIVIO VOLANTE SAN GIUSEPPE 2-3
BOBBIO 2012 FOLGORE 3-2
CALENDASCO BORGONOVO 2-3
GERBIDO LYONS QUARTO 0-2
PERINO SAN FILIPPO NERI 2-1
RIVERGARO GRAGNANO 1-2
SAN CORRADO NIBBIANO 2-5
Terza Categoria A
SAN FILIPPO NERI 29
BORGONOVO 28
NIBBIANO 27
CALENDASCO 21
SAN GIUSEPPE 21
FOLGORE 20
BOBBIO 2012 19
PERINO 18
GRAGNANO 16
RIVERGARO 12
BIVIO VOLANTE 12
LYONS QUARTO 12
SAN CORRADO 8
GERBIDO 2
Terza Categoria B
PONTEGREEN GROPPARELLO 1-1
SAN GIORGIO ARQUATESE 1-1
LUGAGNANESE VALNURE 3-1
NUOVA SPES SAN POLO 2-1
FARINI BETTOLA WINNER 6-0
PRIMOGENITA FULGOR FIORENZ. 2-1
SAN ROCCO SALICETESE 2-1
Terza Categoria B
NUOVA SPES 34
SAN GIORGIO 26
ARQUATESE 25
SAN ROCCO 24
SALICETESE 20
FARINI BETTOLA 19
PRIMOGENITA 19
LUGAGNANESE 18
SAN POLO 15
FULGOR FIORENZ. 12
VALNURE 12
PONTEGREEN 9
GROPPARELLO 8
WINNER 5

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Sport Video Gallery