Calcio dilettanti: risultati e classifiche di domenica 2 dicembre

2 dicembre 2012

La domenica calcistica in numeri. Ecco i risultati di oggi dai terreni di gioco.

Serie D
ATLETICO BP FORTIS J. 4-1
CAMAIORE FIDENZA 3-0
MASSESE CASTENASO 4-1
MEZZOLARA FORMIGINE 3-0
PAVULLESE BAGNOLESE 1-1
PISTOIESE LUCCHESE 1-0
RICCIONE REAL SPAL 1-2
TUTTOCUOIO FORCOLI 3-2
CASTELFRANCO ROSIGNANO 5-1
Serie D
ATLETICO BP 31
MEZZOLARA 28
TUTTOCUOIO 28
REAL SPAL 28
PISTOIESE 25
LUCCHESE 22
FIDENZA 21
MASSESE 21
CASTENASO 19
FORTIS J. 19
FORMIGINE 18
CASTELFRANCO 18
CAMAIORE 15
PAVULLESE 13
BAGNOLESE 12
ROSIGNANO 10
FORCOLI 10
RICCIONE 9
Eccellenza
COLORNO REAL PANARO 0-2
FIDENTINA SAMPOLESE 2-1
FOLGORE BAGNO CORREGGESE 2-1
PALLAVICINO LUPA PIACENZA 2-2
ROLO BIBBIANO 0-1
ROYALE FIORE FIORENZUOLA 0-1
RUBIERESE CASTELLARANO 2-2
SALSOMAGGORE CROCIATI N. 1-1
T. MONTICELLI LENTIGIONE 0-0
Eccellenza
LUPA PIACENZA 31
CORREGGESE 27
ROLO 26
FIORENZUOLA 25
CROCIATI N. 24
LENTIGIONE 23
PALLAVICINO 21
FOLGORE BAGNO 21
RUBIERESE 20
SAMPOLESE 19
FIDENTINA 19
ROYALE FIORE 16
COLORNO 14
SALSOMAGGIORE 13
T. MONTICELLI 13
CASTELLARANO 12
BIBBIANO 11
REAL PANARO 7
Promozione
ARCETANA POVIGLIESE 1-1
BOBBIESE BORGONOVESE 2-0
CARIGNANO CASALESE 1-3
CIANO CASTELNOVESE 0-1
FABBRICO CADELBOSCO 2-1
FALK MEDESANESE 1-1
LANGHIRANESE TRAVERSETOLO 3-0
MELETOLESE MONTECCHIO 0-0
BRESCELLO CASTELLANA 1-1
Promozione
MELETOLESE 30
CASTELLANA 27
ARCETANA 25
MONTECCHIO 23
CASTELNOVESE 23
MEDESANESE 20
BRESCELLO 19
POVIGLIESE 19
FALK 19
LANGHIRANESE 18
CADELBOSCO 17
CARIGNANO 17
BOBBIESE 17
CIANO 16
BORGONOVESE 15
FABBRICO 14
CASALESE 12
TRAVERSETOLO 11
Prima Categoria
BABY BRAZIL SORAGNA 2-2
BESURICA VIAROLESE RINV.
FONTANA AUDAX GOTICO 1-0
FONTANELLATESE AURORA 3-3
PONTENURESE ROTTOFRENO 1-2
SAN SECONDO VALTIDONE 0-0
SP.FIORENZUOLA CORTE CALCIO 1-6
VILLANOVA VIGOLO 2-1
Prima Categoria
SORAGNA 30
BABY BRAZIL 24
FONTANA AUDAX 24
VIAROLESE 21
CORTE CALCIO 21
GOTICO 19
ROTTOFRENO 17
FONTANELLATESE 16
VIGOLO 16
AURORA 15
PONTENURESE 14
VILLANOVA 13
VALTIDONE 12
SP.FIORENZUOLA 10
SAN SECONDO 9
BESURICA 9
Seconda Categoria A
GOSSOLENGO OLUBRA 0-1
PRO PIACENZA PONTOLLIESE 3-3
Seconda Categoria A
AGAZZANESE 35
GAZZOLA 28
PITTOLO 22
VIGOLZONE 21
PODENZANO 21
TURRIS 21
TRAVESE 18
ZIANO 18
OLUBRA 18
SARMATESE 17
GOSSOLENGO 11
PONTOLLIESE 11
NIVIANO 6
PRO PIACENZA 5
Seconda Categoria B
PONTENURE ARSENAL RINV.
FONTANELLATO COMBI SALSO 1-0
Seconda Categoria B
CARPANETO 33
B.S.DONNINO 24
CAORSO 24
VERNASCA 22
FONTANELLATO 20
ARSENAL 18
COMBISALSO 17
BUSSETO 16
CADEO 15
B.PARMENSE 14
SAN LAZZARO 13
SANNAZZARESE 13
PONTENURE 11
ALSENESE 5
Terza Categoria A
SAN GIUSEPPE SAN FILIPPO NERI 0-3
BOBBIO 2012 SAN CORRADO 3-1
BIVIO VOLANTE BORGONOVO RINV.
CALENDASCO RIVERGARO RINV.
Terza Categoria A
SAN FILIPPO NERI 32
BORGONOVO 28
NIBBIANO 27
BOBBIO 2012 22
CALENDASCO 21
SAN GIUSEPPE 21
FOLGORE 20
PERINO 18
GRAGNANO 16
RIVERGARO 12
BIVIO VOLANTE 12
LYONS QUARTO 12
SAN CORRADO 8
GERBIDO 2
Terza Categoria B
FARINI BETTOLA FULGOR FIORENZ. 2-2
Terza Categoria B
NUOVA SPES 34
SAN GIORGIO 26
ARQUATESE 25
SAN ROCCO 24
SALICETESE 20
FARINI BETTOLA 20
PRIMOGENITA 19
LUGAGNANESE 18
SAN POLO 15
FULGOR FIORENZ. 13
VALNURE 12
PONTEGREEN 9
GROPPARELLO 8
WINNER 5

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Sport

NOTIZIE CORRELATE