Calcio dilettanti: tutti i risultati di domenica 3 marzo

03 Marzo 2013

Ecco i verdetti, dai terreni di gioco, di questa domenica calcistica. Sconfitta a sorpresa per l’Atletico Bp, vittoria per Lupa e Royale Fiore.

Serie D

Atletico Bp-Castelfranco 1-2
Camaiore-San Miniato 1-2
Fidenza-Pavullese 1-0
Forcoli-Real Spal 2-1
Formigine-Riccione 1-1
Fortis-Castenaso 1-2
Lucchese-Massese 1-1
Mezzolara-Pistoiese 1-1
Rosignano-Bagnolese 0-0

Eccellenza
Colorno-Sampolese 3-1
Folgore Bagno-Fiorenzuola 2-1
Lupa Piacenza-Castellarano 1-0
Pallavicino-Salsomaggiore 3-1
Real Panaro-Correggese 0-2
Rolo-Crociati 2-0
Rubierese-Fidentina 0-0
T.Bibbiano-Lentigione 2-2
Terme Monticelli-Royale Fiore 2-3



Promozione
Arcetana-Traversetolo 1-2
Bobbiese-Falk 0-1
Cadelbosco-Castelnovese 2-0
Calciocasalese-Borgonovese 0-2
Carignano-Castellana (inizio ore 17)
Ciano-Langhiranese 3-1
Fabbrico-Brescello 1-0
Meletolese-Medesanese 0-0
Povigliese-Montecchio 1-1



Prima Categoria 

Baby Brazil-San Secondo 1-3
Corte Calcio-Vigolo 3-1
Fontana Audax-Fontanellatese 2-2
Gotico Garibaldina-Valtidone 1-2
Pontenurese-Villanova 2-0
Rottofreno-Aurora 1-0
Soragna-Besurica 1-0
Sporting Fiorenzuola-Viarolese 1-3

Seconda A
Agazzanese-Turris 3-1
Gazzola-Pittolo 2-1
Niviano-Vigolzone (inizio 17)
Olubra-Ziano 2-1
Podenzano-Pro Piacenza 2-1
Pontolliese-Turris 1-3
Sarmatese-Gossolengo 2-1

Seconda B
Arsenal-Cadeo 1-3
Borgo San Donnino-Sannazzarese 4-2
Caorso-Carpaneto 1-3
CombiSalso-Busseto 0-0
Fontanellato-Pol.Pontenure 0-0
San Lazzaro-Bassa Parmense 0-1
Vernasca-Alsenese 4-1

Terza A
Bobbio2012-Perino 2-1
Borgonovo-San Giuseppe 0-1
Calendasco-GerbidoSipa 4-1
Gragnano-Folgore 2-3
Nibbiano-San Filippo Neri (rinviata)
Rivergaro-Bivio Volante 2-0
San Corrado-Lyons Quarto 0-0

Terza B
Arquatese-Salicetese 1-3
Fulgor Fiorenzuola-Winner 3-0
Gropparello-San Polo (rinviata)
Il Drago San Giorgio-Lugagnanese 2-2
Nuova Spes-Farini Bettola 1-0
Pontegreen-San Rocco 3-0
Primogenita-Valnure 1-1

© Copyright 2021 Editoriale Libertà