Calcio dilettanti, i risultati del 24 marzo. Raffica di rinvii

24 Marzo 2013

Ultimo turno con fischio d’inizio alle 14.30 con rinvii a tappeto causa maltempo.

Serie D
Atletico Bp-Fidenza 4-2
Camaiore-Formigine 2-1
Castelfranco-Fortis 3-2
Castenaso-Bagnolese 2-2
Massese-Mezzolara 1-0
Pavullese-Real Spal
Pistoiese-Forcoli 4-2
Riccione-Lucchese 0-1
San Miniato-Rosignano 3-1

Classifica Serie D
ATLETICO BP 57
SAN MINIATO 57
LUCCHESE 54
MASSESE 54
PISTOIESE 49
REAL SPAL 48
CASTELFRANCO 48
MEZZOLARA 40
FIDENZA 39
FORMIGINE 36
FORTIS J. 35
FORCOLI 32
CASTENASO 32
RICCIONE 27
CAMAIORE 26
ROSIGNANO 21
PAVULLESE 20
BAGNOLESE 18

Eccellenza
Castellarano-Rolo 1-0
Correggese-T.Bibbiano 0-0
Crociati-Colorno 1-1
Fidentina-Salsoamggiore 3-1
Fiorenzuola-Terme Monticelli 3-0
Lentigione-Lupa Piacenza 0-2
Real Panaro-Pallavicino 1-3
Royale Fiore-Rubierese 1-0
Sampolese-Folgore Bagno 1-1

Classifica Eccellenza
LUPA PIACENZA 63
CORREGGESE 53
ROLO 50
FIORENZUOLA 43
PALLAVICINO 40
LENTIGIONE 39
FIDENTINA 37
RUBIERESE 35
CROCIATI N. 35
FOLGORE BAGNO 34
COLORNO 32
SAMPOLESE 32
SALSOMAGGIORE 31
ROYALE FIORE 31
BIBBIANO 23
T. MONTICELLI 19
CASTELLARANO 18
REAL PANARO 12

Promozione
Borgonovese-Cadelbosco 2-2
Castellana-Arcetana 2-1
Castelnovese-Carignano 0-0
Falk-Ciano 0-2
Langhiranese-Brescello rinviata
Medesanese-Bobbiese 0-1
Montecchio-CalcioCasalese 1-0
Povigliese-Fabbrico 2-0
Traversetolo-Meletolese 0-0

Classifica Promozione
MELETOLESE 47
ARCETANA 46
CASTELLANA 46
MONTECCHIO 45
POVIGLIESE 42
MEDESANESE 34
BORGONOVESE 34
CIANO 34
CADELBOSCO 33
CARIGNANO 32
FALK 31
CASTELNOVESE 31
BRESCELLO 28
TRAVERSETOLO 28
BOBBIESE 28
CASALESE 24
FABBRICO 22
LANGHIRANESE 22

Prima Categoria
Aurora-Pontenurese rinviata
Besurica-Villanova rinviata
Corte Calcio-Baby Brazil 1-0
Rottofreno-Soragna rinviata
San Secondo-Fontanellatese 3-1
Valtidone-Sporting F. rinviata
Viarolese-Gotico Garibaldina rinviata
Vigolo-Fontana Audax 1-4

Classifica Prima Categoria
SORAGNA 41
CORTE CALCIO 38
FONTANA AUDAX 36
VIAROLESE 34
BABY BRAZIL 32
PONTENURESE 30
GOTICO 30
VALTIDONE 29
VILLANOVA 28
AURORA 25
SAN SECONDO 25
VIGOLO 24
ROTTOFRENO 21
FONTANELLATESE 19
SP.FIORENZUOLA 16
BESURICA 11

Seconda Categoria A
Gossolengo-Agazzanese 0-1
Niviano-Gazzola 0-3 (giocata venerdì)
Pittolo-Ziano rinviata
Pro Piacenza-Travese rinviata
Sarmatese-Olubra rinviata
Turris-Podenzano rinviata
Vigolzone-Pontolliese rinviata

Classifica Seconda Categoria A
AGAZZANESE 47
GAZZOLA 44
SARMATESE 32
PODENZANO 29
VIGOLZONE 28
PITTOLO 27
TURRIS 27
OLUBRA 25
ZIANO 22
TRAVESE 21
GOSSOLENGO 17
PONTOLLIESE 15
PRO PIACENZA 12
NIVIANO 9

Seconda Categoria B
Alsenese-CombiSalso rinviata
Bassa Parmense-Arsenal rinviata
Busseto-Cadeo 1-0
Fontanellato-Borgo San Donnino rinviata
Pol.Pontenure-Vernasca rinviata
San Lazzaro-Caorso rinviata
Sannazzarese-Carpaneto 1-2

Classifica Seconda Categoria B
CARPANETO 44
VERNASCA 37
B.S.DONNINO 32
CAORSO 30
BUSSETO 29
COMBISALSO 26
FONTANELLATO 23
CADEO 23
B.PARMENSE 22
PONTENURE 21
ARSENAL 19
SANNAZZARESE 15
SAN LAZZARO 15
ALSENESE 9

Terza Categoria A
Bivio Volante-Folgore 0-1
Bobbio2012-Nibbiano rinviata
Caledasco-San Corrado rinviata
GerbidoSipa-Borgonovo rinviata
Lyons Quarto-San Filippo Neri 1-0 (giocata venerdì)
Perino-Gragnano 1-2
San Giuseppe-Rivergaro rinviata

Classifica Terza Categoria A
SAN FILIPPO NERI 38
FOLGORE 38
NIBBIANO 37
BORGONOVO 33
BOBBIO 2012 31
CALENDASCO 31
SAN GIUSEPPE 28
GRAGNANO 25
RIVERGARO 22
LYONS QUARTO 21
PERINO 20
BIVIO VOLANTE 16
SAN CORRADO 15
GERBIDO 8

Terza Categoria B
FariniBettola-Gropparello 3-2
Il Drago-Primogenita rinviata
Lugagnanese-Arquatese rinviata
Nuova Spes-Fulgor Fiorenzuola 3-1
Salicetese-Pontegreen 0-5
San Rocco-San Polo 1-0
Valnure-Winner (a Podenzano) 3-0

Classifica Terza Categoria B
NUOVA SPES 56
ARQUATESE 35
SAN GIORGIO 34
SAN ROCCO 34
SALICETESE 30
FARINI BETTOLA 30
LUGAGNANESE 25
PRIMOGENITA 24
FULGOR FIORENZ. 22
VALNURE 21
SAN POLO 19
PONTEGREEN 19
GROPPARELLO 15
WINNER 5

 

© Copyright 2021 Editoriale Libertà