Calcio dilettanti, i risultati di domenica 21 aprile

21 Aprile 2013

20130421-174419.jpg

Domenica calcistica ancora una volta condizionata da terreni di gioco pessimi. Alcune partite rinviate.

Serie D
Atletico Bp Pro Piacenza – Forcoli 0-0
Camaiore – Rosignano 1-0
Castelfranco – Lucchese 0-2
Formigine – Fidenza 0-1
Massese – Pavullese 4-0
Mezzolara – Fortis 1-1
Pistoiese – Bagnolese 4-3
Riccione – Castenaso 2-0
San Miniato – Real Spal 0-0

Eccellenza
Colorno – Termolan Bibbiano RINVIATA
Fidentina – Crociati Noceto 0-3
Folgore Bagno – Real Panaro 2-0
Pallavicino – Fiorenzuola 0-2
Rolo – Lupa Piacenza (a Pontedellolio) 2-1
Royale Fiore – Sampolese 0-2
Rubierese – Lentigione 0-2
Salsomaggiore – Castellarano 2-1
Monticelli Terme – Correggese 1-4

Promozione
Arcetana – Calciocasalese 1-2
Bobbiese – Montecchio 0-1
Brescello – Castelnovese 0-1
Carignano – Cadelbosco 2-1
Ciano – Borgonovese 0-1
Fabbrico – Medesanese 0-2
Falk – Traversetolo 0-0
Langhiranese – Castellana 1-0
Meletolese – Povigliese 2-1

Prima Categoria
Aurora – Gotico Garibaldina 1-1
Besurica – Baby Brazil RINVIATA
Fontanellatese – Pontenurese 0-5
San Secondo – FontanaAudax 1-2
Valtidone – Soragna RINVIATA
Viarolese – Corte Calcio 0-0
Vigolo – Rottofreno 2-1
Villanova – Sporting Fiorenzuola 2-0

Seconda Categoria (Girone A)
Agazzanese – Turris RINVIATA
Gazzola – Travese (h 18.00) 5-2
Gossolengo – Vigolzone RINVIATA
Niviano – Pittolo RINVIATA
Olubra – Pontolliese 0-0
Sarmatese – Pro Piacenza RINVIATA
Podenzano – Ziano 1-2

Seconda Categoria (Girone B)
Arsenal – Alsenese 3-0
Bassa Parmense – Polisportiva Pontenure 0-1
Borgo San Donnino – Cadeo 1-1
Caorso – Vernasca 2-1
Combisalso – Carpaneto (18.30)
Fontanellato – Sannazzarese 3-0
San Lazzaro – Busseto 1-0

Terza Categoria (Girone A)
Bobbio2012 – Bivio Volante 3-0
Calendasco – Lyons Quarto 3-0
Gragnano – San Giuseppe RINVIATA
Borgonovo – Nibbiano 1-2
Perino – GerbidoSipa 1-1
Rivergaro – San Filippo Neri 0-1
San Corrado – Folgore RINVIATA

Terza Categoria (Girone B)
Pol Bieffe – Lugagnanese 2-1
Fulgor Fiorenzuola – Arquatese RINVIATA
Gropparello – Salicetese 2-3
Il Drago San Giorgio – Valnure 0-0
Nuova Spes-S. Rocco 2-1
Pontegreen – Winner 5- 0
Primogenita – S. Polo RINVIATA

© Copyright 2021 Editoriale Libertà