Piacenza

Calcio dilettanti, i risultati. Il derby è del Fontana Audax

10 novembre 2013

20131110-164322.jpg

Questi i risultati della giornata del calcio dilettanti. Tutte le immagini, le emozioni e le interviste invece, saranno al centro della nuova puntata di Goal Time, la trasmissione condotta da Daniele Losi, in onda lunedì sera dalle 21 su Telelibertà.

SERIE D
Alzano Cene – Borgomanero 0-2
Caravaggio – Seregno 1-0
Darfo Boario – Piacenza 2-3
Gozzano – Aurora Seriate 1-1
Inveruno – Castellana Goffredo 0-2
Mapellobonate – Pro Sesto 2-1
Olginatese – Pontisola 2-0
Pro Piacenza – Lecco 2-2
Sambonifacese – Legnago 0-2

ECCELLENZA
Arcetana – Lentigione 1-1
Centese – Crociati Noceto 0-2
Colorno – Rolo 1-2
Fidentina – Pallavicino 1-1
Fiorenzuola – Sampolese 1-0
Folgore Rubiera – Bagnolese 3-0
Pavullese – Royale Fiore 0-0
S.Felice – Salsomaggiore 2-1
Sanmichelese – Meletolese 1-1

PROMOZIONE
Basilica2000 – Termolan Bibbiano 0-2
Brescello – Terme Monticelli 1-1
Casalese – Biancazzurra 2-2
Carignano – Traversetolo 3-1
Castellana – Fontana Audax 1-3
Castelnovese – Cadelbosco 1-2
Ciano – Soragna 0-0
Montecchio – Valtarese 4-0
Povigliese – Medesanese 0-2

PRIMA CATEGORIA
Agazzanese – Rottofreno 2-1
Baby Brazil – Valtidone 3-0
Bardi – Pontenurese 1-1
Borgonovese – Vigolo 0-1
Carpaneto – Bobbiese 1-0
Gazzola – Gotico Garibaldina (n.d.i.)
Viarolese – S.Secondo 1-1
Villanova – Corte Calcio 0-1

SECONDA CATEGORIA (Girone A)
Cadeo – Gossolengo 1-1
Calendasco – Folgore 1-4
Nibbiano – Besurica 2-0
Olubra – Ziano 0-3
Pittolo – Turris 5-2
Polisportiva Pontenure – Nuova Spes 0-1
Sarmatese – Travese 2-1

SECONDA CATEGORIA (Girone B)
Alsenese – Arsenal 1-2
Busseto – Caorso 2-1
Combisalso – Vigolzone 2-2
Il Drago S.Giorgio – Juventus Club 1-3
Pontolliese – Sporting Fiorenzuola 3-1
S.Rocco – Borgo S. Donnino 1-2
Vernasca – Podenzano 3-0

TERZA CATEGORIA (Girone A)
Gragnano – S.Filippo Neri 0-0
Lyons Quarto – Borgonovo 0-1
Niviano – Winner 1-0
Primogenita – Rivergaro 1-1
S.Corrado – Bivio Volante 5-2
S.Giuseppe – Perino 1-3
Riposa: Bobbio 2012

TERZA CATEGORIA (Girone B)
FariniBettola – Pontegreen 0-1
Gropparello – GerbidoSipa 3-1
S.Lazzaro – Salicetese 1-1
S.Polo – Fulgor Fiorenzuola 4-1
Sannazzarese – Arquatese 2-2
Valnure – S.Lorenzo 0-1
Riposa: Lugagnanese

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Provincia Sport Video Gallery

NOTIZIE CORRELATE