I risultati del calcio dilettanti. Stop Fiorenzuola, Carpaneto a valanga

16 Febbraio 2014

20140214-200657.jpg

Giornata ricca di sorprese per quel che concerne il calcio dilettanti piacentino .Tutte le immagini e le emozioni della domenica calcistica saranno al centro di Goal Time, la trasmissione interamente dedicata al calcio dilettanti, condotta da Daniele Losi e in onda domani alle 21 su Telelibertà.
Questi i risultati odierni:

SERIE D
Alzano Cene – Inveruno 0-2
Caravaggio – Darfo Boario 1-0
Gozzano – Pro Sesto 1-1
Lecco – Castellana 1-0
Legnago – Aurora Seriate 0-0
MapelloBonate – Piacenza 4-3
Pro Piacenza – Pontisola 0-0
Sambonifacese – Olginatese 0-0
Seregno – Borgomanero 1-1

ECCELLENZA
Arcetana – Colorno 2-3
Fiorenzuola – S.Felice 0-0
Lentigione – Crociati Noceto 2-2
Meletolese – Centese 0-2
Pavullese – San Michelese 0-2
Rolo – Bagnolese 2-1
Royale Fiore – Fidentina 0-1
Salsomaggiore – Pallavicino 0-2
Sampolese – Folgore Rubiera 2-0

PROMOZIONE
Biancazzurra – Medesanese 1-0
Cadelbosco – Termolan Bibbiano 0-2
Calciocasalese – Castelnovese 1-2
Ciano – Castellana 0-1
Fontana Audax – Traversetolo 0-1
Montecchio – Brescello 2-0
Soragna – Basilica2000 1-0
Terme Monticelli – Povigliese
Valterese – Carignano 0-1

PRIMA CATEGORIA
Bardi – Borgonovese 4-0
Bobbiese – Viarolese 0-1
Carpaneto – Gazzola 6-0
Gotico Garibaldina – Corte Calcio 2-1
Pontenurese – Agazzanese 1-1
Rottofreno – Villanova 1-2
San Secondo – Valtidone 2-1
Vigolo – Baby Brazil 1-2

SECONDA CATEGORIA (Girone A)
Besurica – Pol.Pontenure 1-1
Cadeo – Nibbiano 0-2
Gossolengo – Ziano 1-1
Pittolo – Olubra 3-2
Sarmatese – Calendasco 3-0
Travese – Nuova Spes 1-1
Turris – Folgore 0-2

SECONDA CATEGORIA (Girone B)
Alsenese – Pontolliese 2-1
Arsenal – Podenzano 2-2
Borgo S.Donnino – Vernasca 2-1
Busseto – S.Rocco (ore 15.30)
Caorso – Vigolzone 3-2
Il Drago S.Giorgio – CombiSalso (ore 17 a Pontedell’Olio)
Juventus Club – Sporting Fiorenzuola 0-0

TERZA CATEGORIA (Girone A)
Bivio Volante – Primogenita 0-1
Gragnano – S.Corrado 1-0
Niviano – Lyons Quarto 2-1
Perino – Rivergaro 1-1
S.Filippo Neri – Borgonovo 2-2
S.Giuseppe – Bobbio2012 4-1
Riposa: Winner

TERZA CATEGORIA (Girone B)
GerbidoSipa – Fulgor Fiorenzuola 2-2
Gropparello – S.Lazzaro 0-1
Lugagnanese – Arquatese 2-0
Salicetese – Sannazzarese (ore 18 a Podenzano)
S.Lorenzo – Pontegreen 2-5
S.Polo – Valnure (ore 16.30 a Podenzano)
Riposa: Polisportiva BF

© Copyright 2021 Editoriale Libertà