Piacenza

Calcio dilettanti, i risultati. Lunedì la Valtidone a Zona Calcio

26 ottobre 2014

20141024-155114.jpg

Questi i risultati delle gare odierne, con i gol e le emozioni del week-end calcistico che saranno rivissute interamente nel corso di Zona Calcio, la trasmissione condotta da Nicoletta Marenghi che, lunedì alle 21, andrà in onda su Telelibertà. Le immagini di Pro-Savona, Piace-Montemurlo, Fidenza-Fiorenzuola e il derby tra Valtidone-Borgonovese saranno al centro della nona puntata che vedrà proprio la Valtidone ospite d’onore della serata.

SERIE D – 9^ giornata
Abano-Scandicci 0-0
Atletico S.Paolo-Rimini 1-4
Bellaria Igea Marina-Imolese 0-1
Este-Delta Porto Tolle 3-3
Fidenza-Fiorenzuola 0-0
Fortis Juventus-Thermal Abano 1-1
Mezzolara-Correggese 1-3
Piacenza-Jolly Montemurlo 2-1
Romagna Centro-Ribelle (post.)
Virtus Castelfranco-Formigine 4-2

PROMOZIONE – 10^ giornata
Biancazzurra-Il Cervo 3-2
Cadelbosco-Falkgalileo 0-1
Castelnovese-Royale Fiore 4-1
Fontana Audax-Brescello 1-1
Gotico Garibaldina-Medesanese 0-2
Terme Monticelli-Luzzara 3-0
Traversetolo-Castellana 2-0
Valtarese-Soragna 0-5
Vigor Carpaneto-Montecchio 3-0

PRIMA CATEGORIA – 8^ giornata
Bobbiese-Viarolese 2-0
Rottofreno-Casalese 1-0
Valtidone-Borgonovese 0-0
Vigolo-Pontenurese 0-1
Baby Brazil-Noceto 0-3
Nibbiano-Agazzanese 2-2
Borgo S.Donnino-Il Tonnotto Madregolo 5-1
Sarmatese-San Secondo 1-2

SECONDA CATEGORIA – Girone A – 8^ giornata
Arsenal-Travese 0-0
Gossolengo-Gazzola 2-2
Pittolo-Bobbio2012 3-0
Podenzano-Pontolliese 1-1
Turris-Olubra 4-1
Vigolzone-Nuova Spes 1-2
Ziano-Calendasco 1-1

SECONDA CATEGORIA – Girone B – 8^ giornata
Caorso-Alsenese 2-2
Corte Calcio-Folgore 4-0
Fontanellatese-Pontegreen 3-0
Polis.Pontenure-S.Lazzaro 1-2
S.Rocco-Niviano 1-1
S.Giuseppe-Vernasca 1-1
Sporting Fiorenzuola-Fontanellato 2-1

TERZA CATEGORIA – Girone A – 8^ giornata
Borgonovo-Bivio Volante 5-1
S.Corrado-Podenzanese 5-0
Lyons Quarto-Besurica 0-3
Perino-Libertaspes 0-5
Rivergaro-B.F. Farini Bettola 1-1
S.Filippo Neri-Primogenita 2-1
Riposa: Gragnano

TERZA CATEGORIA – Girone B – 8^ giornata
Cadeo-Gropparello 2-1
Fulgor Fiorenzuola-S.Polo 0-2
Gerbidosipa-Sannazzarese 5-3
Il Drago S.Giorgio-Chero 0-3
Salicetese-Lugagnanese 0-1
S.Lorenzo-Arquatese 4-0
Riposa: Pro Villanova

© Copyright 2019 Editoriale Libertà

CATEGORIE: Piacenza Provincia Sport

NOTIZIE CORRELATE