Nordmeccanica Rebecchi, le date dei play off. Giovedì 9 aprile l’esordio

30 Marzo 2015

Nordmeccanica Rebecchi  (2)-720

Sono state ufficializzati oggi date e orari dei prossimi play off del campionato di volley femminile di serie A1. Nordmeccanica Rebecchi in campo giovedì 9 aprile alle 20,30 per l’esordio del Palabanca con Busto Arsizio, gara 2 domenica 12 aprile.

32^ Play Off Scudetto: il tabellone
(1) Igor Gorgonzola Novara – (8) Foppapedretti Bergamo
(4) Nordmeccanica Rebecchi Piacenza – (5) Unendo Yamamay Busto Arsizio
(2) Pomì Casalmaggiore – (7) Metalleghe Sanitars Montichiari
(3) Liu•Jo Modena – (6) Imoco Volley Conegliano

32^ Play Off Scudetto: le date

Quarti di finale
Gara 1
Sabato 4 aprile

Igor Gorgonzola Novara – Foppapedretti Bergamo ore 20.30 diretta RAI SPORT 1

Lunedì 6 aprile
Liu•Jo Modena – Imoco Volley Conegliano ore 17.00 diretta SPORTITALIA
Pomì Casalmaggiore – Metalleghe Sanitars Montichiari ore 19.00 diretta GAZZETTA TV

Giovedì 9 aprile
Nordmeccanica Rebecchi Piacenza – Unendo Yamamay Busto Arsizio ore 20.30 diretta SPORTITALIA

Gara 2
Sabato 11 aprile

Metalleghe Sanitars Montichiari – Pomì Casalmaggiore ore 18.00 diretta SPORTITALIA
Imoco Volley Conegliano – Liu•Jo Modena ore 20.30 diretta RAI SPORT 1

Domenica 12 aprile
Unendo Yamamay Busto Arsizio – Nordmeccanica Rebecchi Piacenza ore 17.00 diretta SPORTITALIA
Foppapedretti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara ore 19.00 diretta GAZZETTA TV

Ev. Gara 3
Martedì 14 aprile, ore 20.30
Pomì Casalmaggiore – Metalleghe Sanitars Montichiari
Liu•Jo Modena – Imoco Volley Conegliano
*una gara in diretta su Rai Sport

Mercoledì 15 aprile, ore 20.30
Igor Gorgonzola Novara – Foppapedretti Bergamo
Nordmeccanica Rebecchi Piacenza – Unendo Yamamay Busto Arsizio

Semifinali
Tutte le partite in diretta su RAI SPORT
Gara 1
Venerdì 17 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)*
Sabato 18 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)**
Gara 2
Lunedì 20 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Martedì 21 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Gara 3
Venerdì 24 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Sabato 25 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Ev. Gara 4
Domenica 26 aprile, ore 18.00 (Prima Semifinale)
Lunedì 27 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Ev. Gara 5
Martedì 28 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Mercoledì 29 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)

* La Prima Semifinale sarà disputata dalle vincenti dei quarti 2^-7^ e 3^-6^
** La Seconda Semifinale sarà disputata dalle vincenti dei quarti 1^-8^ e 4^-5^

Finale
Tutte le partite in diretta su RAI SPORT
Gara 1
Sabato 2 maggio, ore 20.30
Gara 2
Martedì 5 maggio, ore 20.30
Gara 3
Sabato 9 maggio, ore 20.30
Ev. Gara 4
Martedì 12 maggio, ore 20.30
Ev. Gara 5
Sabato 16 maggio, ore 20.30

© Copyright 2021 Editoriale Libertà