Calcio dilettanti, i risultati del turno infrasettimanale dell’1 novembre

1 novembre 2012

 

Dai rettangoli verdi del calcio dilettanti, i risultati delle partite di oggi, giovedì 1 novembre.

Eccellenza
Castellarano – Colorno 0-2
Correggese – Lupa Piacenza 2-2
Crociati – Folgore Bagno 2-1
Fidentina – Pallavicino 0-0
Fiorenzuola – Rubierese 3-1
Lentigione – Rolo 0-1
Real Panaro – T.Bibbiano 1-1
Royale Fiore – Salsomaggiore 2-3
Sampolese – Terme Monticelli 2-0

Classifica
LENTIGIONE 19
LUPA PIACENZA 18
CORREGGESE 18
ROLO 17
CROCIATI 16
SAMPOLESE 15
ROYALE FIORE 14
FIORENZUOLA 14
FIDENTINA 13
PALLAVICINO 12
COLORNO 11
SALSOMAGGIORE 11
T. MONTICELLI 11
RUBIERESE 10
FOLGORE BAGNO 9
T.BIBBIANO 5
CASTELLARANO 5
REAL PANARO 1

Promozione
Borgonovese – Carignano 1-0
Castellana – Meletolese 1-0
Castelnovese – Arcetana 1-1
Falk – Brescello 1-0
Langhiranese – Fabbrico
Medesanese – Ciano 1-1
Montecchio – Cadelbosco 0-3
Povigliese – Calciocasalese 1-0
Traversetolo – Bobbiese 1-1

Classifica
CASTELLANA 22
MELETOLESE 22
ARCETANA 17
POVIGLIESE 16
MONTECCHIO 14
MEDESANESE 14
BRESCELLO 13
CIANO 12
CARIGNANO 12
CASTELNOVESE 11
BORGONOVESE 11
BOBBIESE 10
LANGHIRANESE 10
CADELBOSCO 10
FALK 8
FABBRICO 8
TRAVERSETOLO 8
CALCIOCASALESE 4

Prima Categoria
Aurora – Soragna 2-0
Besurica – Fontana Audax 0-5
Corte Calcio – Rottofreno 5-1
Fontanellatese – Sporting F. 5-0
San Secondo – Pontenurese 2-0
Valtidone – Baby Brazil 1-2
Viarolese – Villanova 3-1
Vigolo – Gotico Garibaldina 3-0

Classifica
SORAGNA 19
FONTANA AUDAX 17
CORTE CALCIO 17
BABY BRAZIL 16
VIAROLESE 15
GOT.GARIBALDINA 15
AURORA 11
ROTTOFRENO 10
VIGOLO 10
PONTENURESE 9
FONTANELLATESE 8
SAN SECONDO 7
SPORTING F. 6
VILLANOVA 5
VALTIDONE 3
BESURICA 1

Seconda Categoria A
Gossolengo – Podenzano 3-2
Pittolo – Agazzanese 1-1
Pro Piacenza – Olubra 2-1
Sarmatese – Niviano 3-2
Turris – Travese 4-4
Vigolzone – Gazzola 3-3
Ziano – Pontolliese 1-0

Classifica
AGAZZANESE 25
GAZZOLA 22
VIGOLZONE 20
SARMATESE 15
TURRIS 14
PITTOLO 14
PODENZANO 14
ZIANO 12
TRAVESE 10
OLUBRA 10
GOSSOLENGO 10
NIVIANO 6
PRO PIACENZA 4
PONTOLLIESE 1

Seconda Categoria B
Alsenese – Cadeo 2-2
Bassa Parmense – Combisalso 1-1
Busseto – Caorso 0-3
Carpaneto – Vernasca 6-0
Pol.Pontenure – Borgo San Donnino 0-2
San Lazzaro – Fontanellato 3-4
Sannazzarese – Arsenal 0-1

Classifica
CARPANETO 21
CAORSO 17
VERNASCA 16
BORGO SAN DONNINO 16
FONTANELLATO 14
ARSENAL 14
BASSA PARMENSE 14
BUSSETO 12
COMBISALSO 11
CADEO 10
SAN LAZZARO 8
SANNAZZARESE 7
POL.PONTENURE 7
ALSENESE 5

Terza Categoria A
Bivio Volante – Nibbiano rinv.
Bobbio 2012 – Calendasco 2-3
Gerbidosipa – San Corrado 2-4
Lyons Quarto – Gragnano 3-1
Perino – Rivergaro 2-0
San Filippo Neri – Borgonovo 1-0
San Giuseppe – Folgore 2-2

Classifica
BORGONOVO 22
SAN FILIPPO NERI 22
NIBBIANO 15
CALENDASCO 15
SAN GIUSEPPE 14
BOBBIO 2012 13
FOLGORE 12
BIVIO VOLANTE 12
PERINO 12
RIVERGARO 11
LYONS QUARTO 8
GRAGNANO 7 9
SAN CORRADO 5
GERBIDOSIPA 2

Terza Categoria B
Winner – Arquatese 0-4
Farini Bettola – Pontegreen 1-1
Lugagnanese – Primogenita 0-1
Nuova Spes – Il Drago San Giorgio 5-0
San Rocco – Fulgor Fiorenzuola 1-1
Salicetese – San Polo rinv.
Valnure – Gropparello 1-0

Classifica
NUOVA SPES 22
ARQUATESE 20
IL DRAGO SAN GIORGIO 16
SAN ROCCO 16
FARINI BETTOLA 15
PRIMOGENITA 13
LUGAGNANESE 13
FULGOR FIORENZUOLA 12
SALICETESE 11 8
SAN POLO 10
VALNURE 9
PONTEGREEN 8
GROPPARELLO 6
WINNER 1

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Sport

NOTIZIE CORRELATE