Calcio dilettanti: tutti risultati e le classifiche del 4 novembre

4 novembre 2012

Dai terreni di gioco, ecco quello che è successo nel turno di oggi, domenica 4 novembre. Alle 19.45 c’è l’approfondimento con Goal Time, su Telelibertà.

Serie D
Atletico Bp – Camaiore 5-3
Castenaso – Forcoli 1-0
Bagnolese – Lucchese 0-0
Massese – Real Spal 1-1
Pistoiese – Fidenza 0-0
Riccione – Fortis J. 2-2
San Miniato – Formigine 3-1
Castelfranco – Mezzolara 1-3
Pavullese – Rosignano 4-1

Classifica
MEZZOLARA 21 LUCCHESE 19 SAN MINIATO 19 ATLETICO BP 19 CASTENASO 18 FIDENZA 17 FORTIS J. 16 REAL SPAL 16 PISTOIESE 16 FORMIGINE 15 MASSESE 14 CAMAIORE 12 ROSIGNANO 10 PAVULLESE 9 CASTELFRANCO 8 FORCOLI 7 BAGNOLESE 7 RICCIONE 1

Eccellenza
Colorno – Crociati 1-0
Folgore Bagno – Sampolese 1-0
Lupa Piacenza – Lentigione 4-1
Pallavicino – Real Panaro 2-0
Rolo – Castellarano 2-0
Rubierese – Royale Fiore 3-1
Salsomaggiore – Fidentina 0-0
Terme Monticelli – Fiorenzuola 1-2
T.Bibbiano – Correggese 1-2

Classifica
CORREGGESE 21 LUPA PIACENZA 21 ROLO 20 LENTIGIONE 19 FIORENZUOLA 17 CROCIATI NOCETO 16 PALLAVICINO 15 SAMPOLESE 15 COLORNO 14 FIDENTINA 14 ROYALE FUIORE 14 RUBIERESE 13 FOLGORE BAGNO 12 SALSOMAGGIORE 12 TERME MONTICELLI 11 BIBBIANO 5 CASTELLARANO 5 REAL PANARO 1

Promozione


Arcetana – Castellana 2-1
Bobbiese – Medesanese 4-1
Cadelbosco – Borgonovese 2-2
Carignano – Castelnovese 0-1
Ciano – Falk 1-1
Fabbrico – Povigliese 1-0
Meletolese – Traversetolo 1-3
Brescello – Langhiranese 0-0
Calciocasalese – Montecchio 2-2

Classifica
CASTELLANA 22 MELETOLESE 22 ARCETANA 20 POVIGLIESE 16 MONTECCHIO 15 BRESCELLO 14 CASTELNOVESE 14 MEDESANESE 14 CIANO 13 BOBBIESE 13 BORGONOVESE 12 CARIGNANO 12 LANGHIRANESE 11 FABBRICO 11 CADELBOSCO 11 TRAVERSETOLO 11 FALK 9 CALCIOCASALESE 5

Prima Categoria
Baby Brazil – Corte Calcio 3-0
Fontana Audax – Vigolo 2-2
Fontanellatese – San Secondo 5-1
Gotico Garibaldina – Viarolese 2-3
Pontenurese – Aurora 2-2
Soragna – Rottofreno 4-0
Sporting F. – Valtidone 1-1
Villanova – Besurica 2-2

Classifica
SORAGNA 22 BABY BRAZIL 19 FONTANA AUDAX 18 VIAROLESE 18 CORTE CALCIO 17 GOTICO GARIBALDINA 15 AURORA 12 FONTANELLATESE 11 VIGOLO 11 ROTTOFRENO 10 PONTENURESE 10 SAN SECONDO 7 SPORTING F. 7 VILLANOVA 6 VALTIDONE 4 BESURICA 2

Seconda Categoria A
Agazzanese – Gossolengo 0-0
Gazzola – Niviano 3-0
Olubra – Sarmatese 2-2
Podenzano – Turris 2-0
Pontolliese – Vigolzone 2-0
Travese – Pro Piacenza 2-0
Ziano – Pittolo 0-2

Classifica
AGAZZANESE 26 GAZZOLA 25 VIGOLZONE 20 PITTOLO 17 10 PODENZANO 17 SARMATESE 16 TURRIS 14 10 TRAVESE 13 ZIANO 12 OLUBRA 11 GOSSOLENGO 11 NIVIANO 6 PRO PIACENZA 4 PONTOLLIESE 4

Seconda Categoria B
Arsenal – Bassa Parmense 2-0
Borgo San Donnino – Fontanellato 3-0
Cadeo – Busseto 0-0
Carpaneto – Sannazzarese 2-0
Caorso – San Lazzaro 1-2
Combisalso – Alsenese 4-2
Vernasca – Pol.Pontenure 2-0

Classifica
CARPANETO 24 VERNASCA 19 BORGO SAN DONNINO 19 ARSENAL 17 CAORSO 17 FONTANELLATO 14 COMBISALSO 14 BASSA PARMENSE 14 BUSSETO 13 SAN LAZZARO 11 CADEO 11 SANNAZZARESE 7 POL.PONTENURE 7 ALSENESE 5

Terza Categoria A
Borgonovo – Gerbidosipa 4-1
Folgore – Bivio Volante 6-0
Gragnano – Perino 5-1
San Corrado – Calendasco 1-2
Nibbiano – Bobbio 2012 5-2
Rivergaro – San Giuseppe 2-2
San Filippo Neri – Lyons Quarto 2-0

Classifica
BORGONOVO 25 SAN FILIPPO NERI 25 NIBBIANO 18 CALENDASCO 18 FOLGORE 15 SAN GIUSEPPE 15 BOBBIO 2012 13 RIVERGARO 12 BIVIO VOLANTE 12 PERINO 12 GRAGNANO 10 LYONS QUARTO 8 SAN CORRADO 5 GERBIDOSIPA 2

Terza Categoria B
Arquatese – Lugagnanese 4-4
Winner – Valnure 3-0
Fulgor Fiorenzuola – Nuova Spes 0-3
Gropparello – Farini Bettola 1-1
Pontegreen – Salicetese rinviata
Primogenita – Il Drago San Giorgio 1-2
San Polo – San Rocco 1-1

Classifica
NUOVA SPES 25 ARQUATESE 21 IL DRAGO SAN GIORGIO 19 SAN ROCCO 17 FARINI BETTOLA 16 LUGAGNANESE 14 PRIMOGENITA 13 FULGOR FIORENZUOLA 12 SAN POLO 11 SALICETESE 11 VALNURE 9 PONTEGREEN 8 GROPPARELLO 7 WINNER 4

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Sport

NOTIZIE CORRELATE