Calcio dilettanti: risultati e classifiche di domenica 11 novembre

11 novembre 2012

Ecco cosa è successo sui campi da calcio nel turno di domenica 11 novembre.

Serie D
BAGNOLESE – CASTENASO 0 – 0
FIDENZA – ATLETICO BP 2 – 4
FORCOLI – PISTOIESE 0 – 5
FORMIGINE – CAMAIORE 2 – 1
FORTIS J. – CASTELFRANCO 0 – 0
LUCCHESE – RICCIONE RINV.
MEZZOLARA – MASSESE 0 – 0
REAL SPAL – PAVULLESE 2 – 1
ROSIGNANO – TUTTOCUOIO 1 – 2

Classifica
San Miniato 22
Mezzolara 22
Atletico Bp 22
Lucchese 19
Pistoiese 19
Real Spal 19
Formigine 18
Fidenza 17 11
Fortis J. 17
Massese 15 11
Camaiore 12
Rosignano 10
Pavullese 9
Castelfranco 9
Bagnolese 8
Forcoli 7 10
Riccione 1

Eccellenza
LUPA PIACENZA – BIBBIANO 4 – 3
CASTELLARANO – T. MONTICELLI 1 – 0
CORREGGESE – COLORNO 4 – 1
CROCIATI N. – RUBIERESE 2 – 1
FIORENZUOLA – FIDENTINA 0 – 0
LENTIGIONE – FOLGORE BAGNO 0 – 2
REAL PANARO – ROLO 0 – 1
ROYALE FIORE – PALLAVICINO 2 – 2
SAMPOLESE – SALSOMAGGIORE 1 – 1

Classifica
Lupa Piacenza 24
Correggese 24
Rolo 23 11
Lentigione 19
Crociati 19
Fiorenzuola 18
Pallavicino 16
Sampolese 16
Fidentina 15
Folgore Bagno 15
Royale Fiore 15
Colorno 14 11
Rubierese 13
Salsomaggiore 13
Terme Monticelli 11
Castellarano 8
T.Bibbiano 5
Real Panaro 1

Promozione
BORGONOVESE – MELETOLESE 0 – 1
CASALESE – CADELBOSCO 2 – 3
CASTELLANA – CIANO 2 – 0
CASTELNOVESE – BOBBIESE 2 – 0
FALK – FABBRICO 1 – 0
MEDESANESE – LANGHIRANESE 2 – 2
MONTECCHIO – ARCETANA 1 – 0
POVIGLIESE – CARIGNANO 1 – 1
TRAVERSETOLO – BRESCELLO 1 – 4

Classifica
Castellana 25
Meletolese 25
Arcetana 20
Montecchio 18
Povigliese 17
Brescello 17
Castelnovese 17
Medesanese 15
Cadelbosco 14
Ciano 13
Bobbiese 13
Carignano 13
Falk 12
Langhiranese 12
Borgonovese 12
Fabbrico 11
Traversetolo 11
Calciocasalese 5

Prima categoria
AURORA – FONTANA AUDAX 0 – 0
BESURICA – SP. FIORENZUOLA RINV.
CORTE CALCIO – SORAGNA 0 – 5
ROTTOFRENO – GOTICO 1 – 0
SAN SECONDO – VILLANOVA 1 – 2
VALTIDONE – PONTENURESE 2 – 0
VIAROLESE – FONTANELLATESE 0 – 1
VIGOLO – BABY BRAZIL RINV.

Classifica
Soragna 25
Fontana Audax 19
Baby Brazil 19
Viarolese 18
Corte Calcio 17
Gotico Garibaldina 15
Fontanellatese 14
Rottofreno 13
Aurora 13
Vigolo 11
Pontenurese 10
Villanova 9
Valtidone 7
San Secondo 7
Sporting F. 7
Besurica 2

Seconda Categoria A
GOSSOLENGO – OLUBRA RINV.
NIVIANO – PODENZANO RINV.
PITTOLO – TRAVESE 2 – 2
PRO PIACENZA – PONTOLLIESE RINV.
SARMATESE – GAZZOLA 2 – 2
TURRIS – ZIANO 4 – 0
VIGOLZONE – AGAZZANESE 0 – 1

Classifica
Agazzanese 29
Gazzola 26
Vigolzone 20
Pittolo 18
Turris 17
Sarmatese 17
Podenzano 17
Travese 14
Ziano 12
Olubra 11
Gossolengo 11
Niviano 6
Pro Piacenza 4
Pontolliese 4

Seconda Categoria B
ALSENESE – CARPANETO 1 – 3
B.PARMENSE – CAORSO 2 – 3
BUSSETO – VERNASCA RINV.
FONTANELLATO – COMBISALSO RINV.
PONTENURE – ARSENAL RINV.
SAN LAZZARO – B.S.DONNINO 2 – 2
SANNAZZARESE – CADEO 3 – 1

Classifica
Carpaneto 27
Caorso 20
Borgo San Donnino 20
Vernasca 19
Arsenal 17
Fontanellato 14
Combisalso 14
Bassa Parmense 14
Busseto 13
San Lazzaro 12
Cadeo 11
Sannazzarese 10
Pol.Pontenure 7
Alsenese 5

Terza Categoria A
BIVIO VOLANTE – BORGONOVO RINV.
BOBBIO 2012 – SAN CORRADO RINV.
CALENDASCO – RIVERGARO RINV.
GERBIDO – GRAGNANO 0 – 3
LYONS QUARTO – FOLGORE 1 – 1
PERINO – NIBBIANO 1 – 2
SAN GIUSEPPE – SAN FILIPPO NERI RINV.

Classifica
Borgonovo 25
San Filippo Neri 25
Nibbiano 21
Calendasco 18
Folgore 16
San Giuseppe 15
Gragnano 13
Bobbio 2012 13
Rivergaro 12
Bivio Volante 12
Perino 12
Lyons Quarto 9
San Corrado 5
Gerbidosipa 2

Terza Categoria B
LUGAGNANESE – GROPPARELLO RINV.
NUOVA SPES – PRIMOGENITA 3 – 0
FARINI BETTOLA – FULGOR FIORENZ. RINV.
SAN GIORGIO – PONTEGREEN 3 – 1
SAN ROCCO – ARQUATESE 2 – 0
SALICETESE – WINNER 4 – 0
VALNURE – SAN POLO 2 – 0

Classifica
Nuova Spes 28
Il Drago San Giorgio 22
Arquatese 21
San Rocco 20
Farini Bettola 16
Lugagnanese 14
Primogenita 13
Valnure 12 11
Salicetese 12
Fulgor Fiorenzuola 12
San Polo 11
Pontegreen 8
Gropparello 7
Winner 5

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Sport

NOTIZIE CORRELATE