Piacenza

Calcio dilettanti: i risultati. Fiorenzuola ko. Carpaneto super

2 novembre 2014

Caritatevoli

Questi i risultati della giornata odierna che ha fatto segnare la prima caduta interna stagionale del Fiorenzuola, sconfitto tra le mura amiche dall’Este.
Tutte le immagini, le emozioni e i gol della giornata saranno al centro della decima puntata di Zona Calcio in onda domani alle 21 su Telelibertà. Ospiti della serata allo Spazio Rotative, il capitano del Piace Francesco Volpe, il portiere del Fiorenzuola Marco Valizia e alla rubrica Fuori Campo, Francesco Bini del Pro Piacenza.

SERIE D – 10° GIORNATA
Correggese-Bellaria Igea Marina 2-0
Delta Porto Tolle-Romagna Centro 8-2
Fiorenzuola-Este 1-3
Formigine-Mezzolara 2-1
Imolese-Abano Calcio 3-0
Jolly Montemurlo-Fortis Juventus 1-0
Ribelle-Piacenza Calcio 0-2
Rimini-Viruts Castelfranco 2-0
Scandicci-Fidenza 3-1
Thermal Abano-Altetico San Paolo Padova 0-0

PROMOZIONE – 11° GIORNATA
Biancazzurra-Castelnovese 2-1
Castellana-Gotico Garibaldina 1-1
Luzzara-Vigor Carpaneto 1-2
Medesanese-Falkgalileo 2-3
Montecchio-Traversetolo 3-0
Brescello-Cadelbosco 2-0
Il Cervo-Valtarese 2-0
Royale Fiore-Fontana Audax 0-2
Soragna-Terme Monticelli 1-2

PRIMA CATEGORIA – 9° GIORNATA
Agazzanese-Noceto 0-0
Bobbiese-Rottofreno 1-1
Borgonovese-Borgo San Donnino 2-2
Il Tonnotto Madregolo-Sarmatese 3-2
Pontenurese-Baby Brazil S.Nicolò 2-0
S.Secondo-Valtidone 5-0
Unione Casalese-Nibbiano 1-3
Viarolese-Vigolo Marchese 1-0

SECONDA CATEGORIA (Girone A) – 9° GIORNATA
Calendasco-Arsenal 2-3
Gazzola-Bobbio2012 0-2
Nuova Spes-Gossolengo 5-0
Olubra-Pittolo 3-2
Pontolliese-Ziano 2-1
Travese-Turris 1-3
Vigolzone-Podenzano 2-3

SECONDA CATEGORIA (Girone B) – 9° GIORNATA
Alsenese-Corte Calcio 2-0
Caorso-S.Rocco 1-0
Folgore-Pontegreen Castelvetro 2-3
Fontanellato-Polisportiva Pontenure 1-1
Niviano-San Giuseppe 0-3
S.Lazzaro-Fontanellatese 3-2
Vernasca-Sporting Firorenzuola 0-1

TERZA CATEGORIA (Girone A) – 9° GIORNATA
B.F. Farini Bettola-Gragnano 0-2
Besurica-San Filippo Neri 1-1
Bivio Volante-San Corrado 0-2
Libertaspes-Rivergaro 4-1
Perino-Borgonovo 1-1
Podenzanese-Lyons Quarto 4-2
Riposa: Primogenita

TERZA CATEGORIA (Girone B) – 9° GIORNATA
Arquatese-San Polo 1-1
Chero-S.Lorenzo 3-3
Gropparello-Pro Villanova 2-3
Il Drago S.Giorgio-Gerbidosipa 2-3
Lugagnanese-Fulgor Fiorenzuola 1-2
Sannazzarese-Cadeo 1-1
Riposa: Salicetese

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Provincia Sport

NOTIZIE CORRELATE