Piacenza

Calcio dilettanti, i risultati. Lunedì, Zona Calcio su Telelibertà

4 ottobre 2015

calcio dilettanti

Questi i risultati delle partite che hanno visto impegnate le formazioni piacentine. Lunedì, dalle 21 su Telelibertà, sarà di nuovo tempo di Zona Calcio: Nicoletta Marenghi e i suoi ospiti ripercorreranno le vicende calcistiche del week end con immagini, interviste e l’intervento degli opinionisti in studio.

SERIE D – 6° Giornata (ore 15)
Bustese – Lecco 1-0
Ciliverghe – Piacenza 0-6
Fiorenzuola – Seregno 0-1
Grumellese – Pergolettese 1-3
Monza – Ciserano 3-2
Olginatese – Inveruno 1-0
Pontisola – Caravaggio 3-1
Pro Sesto – Mapellobonate 2-1
Sondrio – Virtus Bergamo 2-2
Varesina – Folgore Caratese 1-1
CLASSIFICA: Piacenza e Pro Sesto 16, Bergamo e Pontisola 11, Lecco, Seregno, Monza, Inveruno e Ciliverghe 10, Ciserano 9, Varesina e Caravaggio 8, Olginatese 6, Mapello, Pergolettese, Bustese 5, Fiorenzuola 4, Sondrio e Folgore 3, Grumellese 1

ECCELLENZA – 6° Giornata (ore 15.30)
Carpaneto – Pallavicino 2-1
Cittadella VSP – Luzzara 0-0
Fidenza – Colorno 0-2
Fiorano – Casalgrandese 1-1
Folgore Rubiera – Fidentina 1-1
Formigine – Salsomaggiore 0-3
Pol. Brescello – Castelvetro 0-2
San Felice – Rolo 1-2
Sanmichelese – Bagnolese 1-1

PROMOZIONE – 6° Giornata (ore 15.30)
Terme Monticelli-Gotico Garibaldina 2-1
Traversetolo-Carignano 0-3
Montecchio-Bibbiano 0-0
S.Secondo-Medesanese 4-1
Castellana-CastelnoveseMeletolese 0-0
Piccardo-Langhiranese 4-0
Agazzanese-Boretto 2-0
Il Cervo-Soragna 2-0
Nibbiano-Fontana Audax 1-1

PRIMA CATEGORIA – 4° Giornata (ore 15.30)
Bobbiese – Valtidone 0-1
Borgo S. Donnino – Royale Fiore 2-1
Pontenurese – Borgonovese 0-1
Sarmatese – Corte Calcio 1-1
Spes Borgotrebbia – J. Club 2-2
Viarolese – Noceto 0-1
Vigolo Marchese – Madregolo 1-0
Vigolzone – Fontanellatese 1-1

SECONDA CATEGORIA (Girone A) – 4° Giornata (ore 15.30)
Baby Brazil – S. Rocco 3-1
Calendasco – San Giuseppe 0-2
Podenzano – Olubra 0-2
Rottofreno – Niviano 4-1
Travese – Bobbio 1-0
Turris – Pontolliese 3-4
Ziano – Gragnano 3-2

SECONDA CATEGORIA (Girone B) – 4° Giornata (ore 15.30)
Arquatese – Pol. Pontenure 2-0
Arsenal 1976 – Sannazzarese 0-0
Caorso – Alsenese 1-3
Combisalso – Pontegreen 2-0
LibertaSpes – Zibello Polesine 3-2
San Lazzaro-Sp. Fiorenzuola 0-5
San Polo – Chero 0-2

TERZA CATEGORIA (Girone A) – 4° Giornata (ore 15.30)
Besurica – Podenzanese 3-1
Bivio Volante – S. Filippo Neri 2-1
Borgonovo – Rivergaro 0-1
Lyons Quarto – Perino 1-2
Pittolo – Guardamiglio 3-1
Gossolengo – Pol.BF Bettola 0-0

TERZA CATEGORIA (Girone B) – 4° Giornata (ore 15.30)
Gerbido – Fulgor Fiorenzuola 0-2
Gropparello – Primogenita 4-0
Cadeo – Il Drago 2-1
S.L. Monticelli – Vernasca 0-0
Salicetese – Pro Villanova 1-1
San Corrado – Lugagnanese 0-1
Riposa:Folgore

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Provincia Sport

NOTIZIE CORRELATE