Piacenza

Calcio dilettanti: pari Fiorenzuola. Vigor inarrestabile, il Nibbiano tiene

13 novembre 2016

SAN ROCCO vs LIBERTASPES

Questi i risultati della domenica del calcio dilettantistico piacentino. Tutte le emozioni e le immagini della domenica calcistica, saranno proposte lunedì sera, dalle 20.20, nel corso di Zona Calcio, in onda in diretta su Telelibertà (canale 98).

SERIE D
Adriese – Pianese 2-2
Castelvetro-Virtus Castelfranco 0-0
Colligiana – Scandicci 1-2
Delta Calcio Rovigo – Correggese 5-2
Fiorenzuola – Rignanese 1-1
Imolese – Poggibonsi 1-2
Lentigione – Ravenna 0-0
Ribelle – Mezzolara 0-0
Sangiovannese – S.D. Tavarnelle 3-2

ECCELLENZA
Bibbiano S. Polo – Carpineti 2-1
Casalgrandese – Nibbiano Valtidone 0-0
Colorno – Gotico 3-2
Fidentina – Bagnolese 2-1
Fiorano – San Felice 2-1
Folgore Rubiera – Salsomaggiore 0-3
Luzzara – Axys Val.sa 0-2
PCS Sanmichelese – Cittadella VSP 4-0
Vigor Carpaneto – Rolo 4-2

PROMOZIONE
Castelnovese M. – Terme Monticelli 1-2
Fontana Audax – Pallavicino 0-2
Marzolara – Fidenza 0-1
Montecchio – Agazzanese 1-2
Noceto – Viarolese 0-0
Piccardo Traversetolo – Borgo S. Donnino 2-1
Pol. Brescello – Langhiranese 5-1
Pol. Il Cervo – Carignano 1-6
San Secondo – Basilica 1-1

PRIMA CATEGORIA
Bobbiese – Sannazzarese 2-1
Borgonovese – Alsenese 3-1
Juventus Club – Fontanellatese 4-1
Madregolo – Vigolo Marchese 0-2
Medesanese – Baby Brazil 5-0
Pontenurese – Spes Borgotrebbia 3-0
Sarmatese – Castellana 0-2
Scanderbeg – Soragna 1-2

SECONDA CATEGORIA (Girone A)

Niviano – Bobbio 2-1
Perino – Ziano 1-2
Pittolo – Pontol.Gazzola 1-1
Rottofreno – San Giuseppe 1-0
Royale Fiore-Folgore 0-0
Travese – Podenzano 0-2
Turris – Vigolzone 0-2

SECONDA CATEGORIA (Girone B)
Arquatese – Pro Villanova 1-3
Caorso – San Lazzaro 2-4
Chero-LibertaSpes 2-0
Combisalso – Pontegreen 0-1
Corte Calcio – S. Rocco 2-0
Fontanellato – Salicetese 3-2
Sp. Fiorenzuola – Zibello Polesine 0-1

TERZA CATEGORIA (Girone A)
Bivio Volante – Borgonovo 0-1
Calendasco – Lyons Quarto 4-1
Gossolengo – Pol. BF Bettola 2-3
Podenzanese – San Corrado (ore 16.30)
S. Filippo Neri – Gragnano 2-1
Riposa: Rivergaro

TERZA CATEGORIA (Girone B)
Fulgor Fiorenzuola – Primogenita 1-2
Junior Drago – Gropparello 2-2
Lugagnanese – Vernasca 2-1
San Lorenzo M. – Virtus Caorso 4-0
San Polo – Gerbido 1-2
Riposa: Cadeo

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Provincia Sport

NOTIZIE CORRELATE