Piacenza

Calcio dilettanti, tutti i risultati. Super Fiorenzuola

27 ottobre 2013

20131026-191229.jpg

Il calcio dilettanti cambia l’orario del calcio d’inizio, ma non muta di certo la ricchezza di spunti che, al solito, offre la domenica del pallone nostrano. Emozioni e colpi di scena che saranno rivissute lunedì sera, dalle 21, quando su Telelibertà, Daniele Losi ripercorrerà i temi della giornata odierna all’interno di Goal Time: tanti ospiti,ma soprattutto le immagini delle gare più importanti.

SERIE D
Alzano Cene – Castellana 0-2
Caravaggio – Aurora Seriate 2-2
Darfo Boario – Olginatese 0-2
Gozzano – Piacenza 3-1
Inveruno – Pontisola 1-1
Lecco – Pro Sesto 4-2
Mapellobonate – Legnago 0-1
Pro Piacenza – Seregno 3-1
Sambonifacese – Borgomanero 1-3

ECCELLENZA
Arcetana – Royale Fiore 1-1
Fiorenzuola – Pavullese 2-0
Centese – Bagnolese 0-0
Colorno – Sampolese 2-2
Crociati Noceto – Pallavicino 3-1
Fidentina – Salsomaggiore 2-1
Folgore Rubiera – Meletolese 1-1
San Felice – Lentigione 0-2
Sanmichelese – Rolo 2-0

PROMOZIONE
Carignano – Fontana Audax 2-1
Castellana – Biancazzurra 2-1
Basilica – Terme Monticelli 2-2
Brescello – Cadelbosco 1-0
Casalese – Valtarese 2-1
Castelnovese – Soragna 1-0
Ciano – Montecchio 2-1
Medesanese – Traversetolo
Povigliese – T. Bibbiano 1-3

PRIMA CATEGORIA
Agazzanese – Gotico Garibaldina 0-3
Baby Brazil – S. Secondo 4-1
Bardi – Carpaneto 0-2
Borgonovese – Bobbiese 1-3
Corte Calcio – Rottofreno 0-0
Gazzola – Pontenurese 4-2
Viarolese – Vigolo 1-0
Villanova – Valtidone 1-0

SECONDA CATEGORIA (Girone A)
Cadeo – Travese 1-3
Calendasco – Besurica 2-0
Nibbiano – Turris 1-0
Nuova Spes – Ziano 1-2
Olubra – Gossolengo 0-0
Pittolo – Sarmatese 1-4
Pol.Pontenure – Folgore 1-2

SECONDA CATEGORIA (Girone B)
Busseto – Arsenal 2-2
CombiSalso – Caorso 2-0
Il Drago S. Giorgio – Alsenese 0-2
Podenzano – Vigolzone 0-5
Pontolliese – Borgo S. Donnino 2-3
S. Rocco – Juventus Club 1-2
Vernasca – Sporting Fiorenzuola 0-0

TERZA CATEGORIA (girone A)
Bobbio2012 – Bivio Volante 2-1
Gragnano – Perino 3-2
Lyons Quarto – S. Filippo Neri 1-1
Niviano – S. Giuseppe 3-3
Rivergaro – Borgonovo 1-3
S. Corrado – Winner 3-1
Riposa: Primogenita

TERZA CATEGORIA (girone B)
Arquatese – Fulgor Fiorenzuola 1-0
Farini Bettola – Salicetese 2-2
Gropparello – Lugagnanese 0-0
S. Lazzaro – S. Lorenzo 0-0
S. Polo – GerbidoSipa 2-2
Sannazzarese – Pontegreen 2-4
Riposa: Valnure

© Copyright 2020 Editoriale Libertà

categorie: Piacenza Sport

NOTIZIE CORRELATE