Dilettanti, i risultati: pari a reti inviolate per il Fiorenzuola

22 Marzo 2015

Royale Fiore

La domenica sui campi dei dilettanti è segnata dalla pioggia battente, che in Terza categoria causa due rinvii, e dall’interruzione della striscia positiva del Piace, superato dal Rimini. Reti inviolate e pareggio per il Fiorenzuola, in casa con Bellaria Igea Marina.
In Promozione, il sentitissimo derby al Soressi, ripreso dalle telecamere di Telelibertà finisce in parità e senza reti tra Castellana e Fontana Audax, mentre in Terza, la Libertaspes batte 2-0 San Filippo Neri.

SERIE D
Este – Abano Calcio 0-0
Correggese – San Paolo Padova 2-0
Fiorenzuola – Bellaria Igea M. 0-0
Delta Porto Tolle – Fidenza 0-0
Formigine – Fortis Juventus 0-0
Scandicci – Mezzolara 0-2
Rimini – Piacenza 1-0
Jolly Montemurlo – Ribelle 1-1
Thermal A Ceccato – Romagna C. 0-3
Imolese – V. Castelfranco 1-1

PROMOZIONE
Montecchio – Castelnovese 1-2
Brescello – T. Monticelli 2-1
Soragna – Gotico Garibal. 1-1
Biancazzurra – Vigor Carpaneto 0-6
Luzzara – Falkgalileo 1-1
Medesanese – Cadelbosco 2-0
Castellana – Fontana A. 0-0
Royale Fiore – Valtarese 4-2
Il Cervo Coll. – Traversetolo 0-0

PRIMA CATEGORIA
San Secondo – Baby Brazil 1-0
Pontenurese – Noceto 2-0
Bobbiese – Sarmatese 2-1
Rottofreno – Borgo S.Donnino 2-2
Valtidone – Casalese 4-0
Viarolese – Nibbiano 0-2
Agazzanese – Borgonovese 2-1
Madregolo T. – Vigolo Marchese 2-3

SECONDA CATEGORIA (Girone A)
Calendasco – Bobbio 3-2
Gazzola – Pittolo 1-1
Nuova Spes – Turris 1-0
Olubra – Ziano 1-1
Pontolliese – Gossolengo 2-2
Travese – Podenzano 0-3
Vigolzone – Arsenal 3-0

SECONDA CATEGORIA (Girone B)
Alsenese – Pontenure 2-3
Caorso – Sporting Fiorenzuola 1-1
Folgore – Fontanellatese 2-4
Fontanellato – S. Rocco Al Porto 2-0
Niviano – Corte Calcio 1-3
San Lazzaro – San Giuseppe 2-2
Vernasca – Pontegreen 3-3

TERZA CATEGORIA (Girone A)
Besurica – Borgonovo 1-4
Podenzanese – Gragnano 2-4
Primogenita – San Corrado 2-0
Perino – Lyons Quarto 4-1
Bivio volante – Rivergaro Rinviata per campo impraticabile
Libertaspes – San Filippo Neri 2-0
Riposa: BF Farini Bettola

TERZA CATEGORIA (Girone B)
Lugagnanese – Cadeo Rinviata per campo impraticabile
Arquatese – Fulgor Fiorenzuola 1-1
Il Drago S.Giorgio – Pro Villanova 1-5
Chero – Salicetese 4-3
Sannazzarese – San Lorenzo Monticelli 2-1
Gropparello – San Polo 0-4
Riposa: GerbidoSipa

© Copyright 2021 Editoriale Libertà